山水华庭楼下烧烤店噪音严重扰民

  投诉     发帖时间: 2021-07-22 22:50

我家住在尖山区四马路山水华庭三号楼,楼下有一家名为贰元叁元自烤串的商铺,地址为四马路山水华庭商服-103,主营业务唱歌表演、蹦迪、说唱、业余烧烤,每天晚上7点左右开始,到十一点甚至更晚才停止,低音震动情况下,我们在家里都能感受到音响震动的频率,在长时间噪音环境下,本人身心疲惫,经常耳朵幻听。曾多次拨打110求助,与生态环境局12369也进行了多次投诉,但是没有结果,请有关部门帮忙解决该问题,让烧烤店回归烧烤而不是蹦迪慢摇吧那种音乐场所,因为他家没有做过任何隔音处理,对周边业主的扰民程度很是严重。

已回复
已审核 2021-07-23 15:59
已转办 2021-07-23 16:03
已受理 2021-07-23 16:11
已回复 2021-07-28 16:58

您好,关于您关注的问题,处理部门:市生态环境保护综合执法局 [2021-07-28 16:58]回复如下:

尖山生态环境局执法人员对该企业现场检查,经营名称:双鸭山市尖山区电音烤吧,企业经营场所:尖山区山水华廷商服-103.尖山生态环境局执法人员对双鸭山市尖山区电音烤吧进行了现场勘查,该烧烤店音响产生噪声对附近居民产生影响,尖山生态环境局执法人员要求双鸭山市尖山区电音烤吧法人关停音响整改加强降噪降声处理,确保不影响附近居民。双鸭山市尖山区电音烤吧现已加装胶垫在音响底部,防止音响产生振动影响附近居民休息。

网友留言
小吴 2021-07-24 19:50
我家也住山水华庭,也总能听见音乐和震动。希望领导给予解决
2021-07-25 15:41
买房子千万不能买挨着饭店酒吧的。不让睡觉了
噜啦噜啦嘞 2021-07-27 15:40
希望相关部门能够重视,尽快解决!
6194884 2021-07-29 09:02
尽快解决吧。
冯女士 2021-07-30 08:44
点赞。
阿丁 2021-07-30 08:56
请有关单位尽快解决
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com