尖山区鸿泰小区物业公司不作为

  投诉     发帖时间: 2021-07-22 15:24
20210722150133000-3-3005089.jpg
20210722150212000-4-2033150.jpg
20210722150155000-1-3623274.jpg

双鸭山市尖山区净水路鸿泰小区物业公司不作为。小区物业修水管,一年前修一次,挖开路面后未修复,近期又挖了一次,导致路面脏乱差,遍布灰尘。 物业清扫人员不按时打扫卫生,清理楼道,经常门口放置垃圾两天以上不予处置。小区垃圾桶直接放置住户窗下。 自居民入住后从未清洗过楼梯,只是简单扫扫,装修垃圾堆在路边一月余不清理。业主因服务不到位暂不缴纳物业费用,物业公司贴条催收物业费,电话咨询服务问题,态度极差,后以律师函为要挟催缴物业费用。希望有关部门给予帮助。

已回复
已审核 2021-07-22 16:04
已转办 2021-07-22 16:08
已受理 2021-07-23 08:22
已回复 2021-08-02 15:27

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-08-02 15:27]回复如下:

经过现场调查:1、路面问题,是棚改办维修自来水管道时破坏未修复,物业公司已联系棚改办,棚改办回复待路面下沉后,立即恢复。2、卫生问题,物业公司已对发帖人反映的问题进行整改,我中心物业办工作人员到现场进行检查,已全部整改完毕,对小区物业经理进行了约谈,告知物业今后将加强对小区业主的服务质量以及服务态度。3、物业费问题,《民法典》第九百四十四条,《黑龙江省物业管理条例》第四十四条规定,业主应当按照约定向物业服务人支付物业费。物业服务人已经按照约定和有关规定提供服务的,业主不得以未接受或者无需接受相关物业服务为由拒绝支付物业费。业主违反约定逾期不支付物业费的,物业服务人可以催告其在合理期限内支付;合理期限届满仍不支付的,物业服务人可以提起诉讼或者申请仲裁。

网友留言
9876 2021-07-23 09:38
小区里的垃圾不就是应该归物业清理么?
7112 2021-07-30 10:52
这是收钱不干活?这物业该罚
热心 2021-07-30 10:52
一个巴掌,拍不响,联合其他业主换物业吧
市民 2021-07-30 10:54
尽快作出合理的答复
奥奥 2021-07-30 10:54
差评,物业态度太差了。
点赞 2021-08-02 08:50
服务不到位,要钱到是很积极,这种态度谁会交?
0467 2021-08-02 08:51
这样的物业 业主住着也是闹心
33 2021-08-02 08:52
物业态度有带改善!
拦不住 2021-08-02 08:52
服务差不交物业费,不交物业费就不给你收拾,就这么恶性循环,没个头,婆说婆有理,公说公有理,希望能有一个良性循环,交了物业费估计服务也到位了,服务不到位说话也硬气
坤坤 2021-08-02 09:00
物业服务太差
费朵拉 2021-08-02 09:01
垃圾堆的太多了,这样的物业可以请出去了。
9846 2021-08-02 09:03
物业收钱的时候态度好,物业费交完了,就不是他们了。
3673 2021-08-02 09:05
换物业吧,知道的是花钱找物业,不知道的还以为花钱找爹呢
11 2021-08-02 09:23
这是收钱不干活?这物业该罚
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com