福园小区楼体外墙维修施工着实让人气愤

  投诉     发帖时间: 2021-07-22 13:26
IMG20210603095837.jpg
IMG_20210719_053942.jpg
IMG_20210720_080450.jpg

我是尖山区福园小区的居民,6月份我在双鸭山市网络发了一条“尖山区福园小区外墙皮多处脱落,十分危险”的信息,平台很给力,很快就给我回复了信息,并转交住房保障中心进行办理,住房保障中心给我也打了电话,态度非常好,说明了给维修和维修时间。事情到了这一步我作为一个普通居民心里是非常热乎的,然而到了维修的时候就不一样了,维修的质量就不说了,咱也不懂,我要说的是为什么有的地方给修有的地方不给修?给房管中心打电话,房管中心的人每次都说的很好,说给修,都给修,让找物业,到物业那里物业先说不归他们管,后来又说你家是弃管单元,不给维修,我又给房管中心打电话,中心说跟物业沟通完了,给修,并且他们要来看一看,后来到底来没来也不知道。一来二去的打了好几次电话,我家楼上的邻居也去物业找了好几次,到现在也没给维修,不知道是不是在互相推诿。 我要说的重点是:我家是六号楼二单元602,楼上702的南侧窗台裂个大缝子马上要掉下来了,并且缝里都长树了。 窗台下方正对着三单元的楼门口,如果掉下来会砸到人的!(这个事情我6月7日发的问政已经说明了,始终没给维修)并且每次下大雨雨水顺着缝子往我家(602)淌水,我家屋里的墙早就长毛掉墙皮了,有时候夜里下雨都无法睡觉。更奇葩的是在维修六号楼二单元702(我家楼上)北侧墙皮时只给抹了一下楼体外墙,凉台墙皮侧面给抹了,正面没给抹,活只干了一半(有照片),工人说人家就让给抹一半,那半不给抹,702的哥们去问物业为什么不给维修了,物业说我们单元是弃管单元不给维修。我们两家都是2010年搬来的,那时去交物业费就不收,理由就是被弃管,我们从来都不知道是怎么被弃管的。还有就是本来我家阳台棚顶盖的防水毡就开了一点 ,等他们抹完7楼的墙后给弄得开了一溜,这让他们修得实在是糟心。 其实我们小区内的环境现在真的很不好,路破坏了没人修,活动区域的地板砖凸凹不平没人管,垃圾箱淌的脏水相当刺鼻,水泥台阶坏了没人管等等!今天我再发一次问政,我就是想看看这个事到底有没有人管?

已回复
已审核 2021-07-22 16:04
已转办 2021-07-22 16:08
已受理 2021-07-23 08:19
已回复 2021-08-02 15:27

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-08-02 15:27]回复如下:

发帖人反映的施工阳台侧面未对正面进行修理。经过现场调查:施工时阳台正面未脱落,是施工后正面发生脱落,发帖人反映情况与实际不符。我已安排施工人员进行修复,现已处理完毕。

网友留言
86212 2021-07-23 09:41
希望有关部门介入帮助解决问题。
8495 2021-07-29 08:57
唉,希望事情能有个好的解决,而不是做面子工程。
6363 2021-07-29 09:00
能长树?太吓人了,快点解决吧,要不真的存在危险
5580 2021-07-29 09:02
这也太让人气愤了,尽快整改
0467 2021-07-29 09:06
尽快解决
25863 2021-07-29 09:07
希望有关部门处理解决。
哦哦 2021-07-30 10:41
及时处理啊,很危险的。
扯淡 2021-07-30 10:42
就知道踢皮球
5555 2021-07-30 10:42
敷衍了事,希望能够惩治
2021-07-30 10:42
好危险啊
9124 2021-07-30 10:43
不要让小区改造好事变坏事,希望能真实的解决问题
5656 2021-07-30 10:43
这是什么工程呢,太能胡弄百姓啦
11 2021-07-30 10:46
尽快处理,这也太危险了
0135 2021-07-30 10:47
这也太吓人了,尽快解决。
火腿肠 2021-08-05 09:12
这修的啥啊 请抓紧解决
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com