通往伴山观邸、云峰佑岸小区的路灯不亮

  求助     发帖时间: 2021-07-21 20:48
IMG_20210721_202826.jpg
IMG_20210721_202840.jpg

通往伴山观邸小区、云峰佑岸小区道路的路灯经常性的不亮,请相关部门尽快恢复路灯功能,方便居民夜间出行。

已回复
已审核 2021-07-22 16:03
已转办 2021-07-22 16:08
已受理 2021-07-22 16:27
已回复 2021-07-27 15:59

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-07-27 15:59]回复如下:

经了解,此处路灯设施是由市大地公司建设,由于建设单位未向市政设施维护中心移交,故应由建设单位进行维护管理。建议您咨询市大地公司进行处理。

网友留言
53563 2021-07-23 09:44
希望尽快把路灯维修好。
这个 2021-07-28 09:04
这个咱们相关部门不能帮着督促一下么?让我们自己去找谁搭理啊?
346948 2021-07-28 09:08
望尽快给予整修。
就这 2021-07-28 09:23
这就完了啊
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com