集贤县亿安三期23号楼单元门口存在违建

  举报     发帖时间: 2021-07-20 10:15
IMG_20210720_045529.jpg
IMG_20210720_045548.jpg

集贤县亿安三期23号楼单元门口存在违章建筑已多年,希望有关部门给予处理。

已回复
已审核 2021-07-20 11:02
已转办 2021-07-20 16:14
已受理 2021-07-20 16:22
已回复 2021-07-27 15:16

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2021-07-27 15:16]回复如下:

您好,收到您的发帖后执法队员第一时间到达现场,经了解违建问题确实存在(一共两处),当事人不在本地联系不上,执法队员拍照取证留存并已下达责令改正通知书(整改时间7日)贴在门上,如7日后,当事人没有采取任何行动,将依法履行违建拆除程序。

网友留言
75437 2021-07-21 08:43
违规建筑希望尽快拆除。
6048 2021-07-21 08:49
这个已经好多年了,当初能建成没人管,是不是报备过啊
666 2021-07-22 09:15
拆除,谁让你建的啊。
564732 2021-07-22 09:23
现在不都在拆除违建么,估计也快拆到了。
848343464 2021-07-28 09:08
望尽快给予整改。
必须拆 2021-07-28 09:24
违建就必须拆除
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com