市林业局住宅楼自来水管锈蚀严重,急需更换

  求助     发帖时间: 2021-07-20 08:05

市林业局住宅楼(卧虹桥头)1号楼2单元东侧自来水管年久老化,锈蚀严重,随时有爆管可能。该楼总阀门也损坏多年,至今没有更换。一旦发生爆管,将无法关闭,定会给居民造成重大损失。 两年前我们跟自来水公司反映过,但自来水公司只负责市政主干管网,小区内部不在管辖范围。去年老旧小区改造时跟住建部门反映过,无果。近日又跟市住建局反映,仍无果。希望有关部门给予帮助,为百姓解决实际问题。

已受理
已审核 2021-07-20 11:02
已转办 2021-07-20 16:14
已受理 2021-07-20 16:45
已回复
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com