南市区17号地块居民楼后汽车修理铺严重扰民

  投诉     发帖时间: 2021-07-19 20:14

尖山区南市区17地块1号楼后面修理大车,噪声太大,小区内孩子和老人居多,十分影响休息和生活。上个月在平台发起问政,城管局回复执法人员已对经营者进行了劝导,现在来看没起到任何效果,变本加厉。请有关部门积极解决!

已回复
已审核 2021-07-20 11:03
已转办 2021-07-20 16:14
已受理 2021-07-21 15:53
已回复 2021-07-22 16:24

您好,关于您关注的问题,处理部门:市城管执法局 [2021-07-22 16:24]回复如下:

根据我局职责范围,经过辖区大队调查核实,该修理铺经营地点为居民小区一层,问政人反映的情况属于机械设备产生的噪声扰民,我局无检测噪音分贝相关仪器和技术支持,该业务不在我局的职责范围,已经向问政人说明情况,并引导其向其他部门进行反映。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com