建鑫小区老旧小区改造为什么只有部分楼房更换房盖

  投诉     发帖时间: 2021-07-19 11:07
IMG20210714105424.jpg

建鑫小区正在实施老旧小区改造,小区内19栋楼仅有9栋更换了房盖,剩下10栋只是部分维修,原来都是彩钢板盖,为什么有的换,有的修?再过两年彩钢板锈蚀漏雨找谁?为什么不在此次旧改中全部更换呢?这是8号楼房盖现状,未列入更换范围内。

已回复
已审核 2021-07-19 15:36
已转办 2021-07-19 15:51
已受理 2021-07-20 08:52
已回复 2021-07-26 16:11

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-07-26 16:11]回复如下:

针对您反映的问题,您的小区在2021年市本级老旧小区改造中,就屋面改造而言,是在2020年8月份对您的小区进行调查摸底确定的,考虑改造资金有限,对每栋楼漏雨现象严重,漏雨户数较多的情况,屋面进行更换;对少数出现漏雨现象,屋面状况良好,屋面进行维修,因此会出现有的楼屋面更换,有的楼屋面维修,无论是更换维修都将解决屋面漏雨的问题,改造后的质保期为5年。

网友留言
0048 2021-07-21 08:55
老旧小区改造当然不是全部更换啊,能修的就修,修不了的更换,不挺好的么。如果全都换新,财力投入太大不说,也是一种资源浪费吧
51849466 2021-07-27 09:14
能解决还是尽量解决吧。
没有钱 2021-07-27 09:31
估计想全面的改造应该是没有那么多钱
333 2021-07-27 09:37
应该全换,房子太多年了。
99194846 2021-07-28 09:09
望尽快给予整修。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com