尖山区南山A区老旧小区改造问题

  咨询     发帖时间: 2021-07-18 19:57

想咨询一下老旧小区改造南山A区今年有计划吗?加装电梯有可能吗?如果加装电梯费用大概是怎么收取的?

已回复
已审核 2021-07-19 15:36
已转办 2021-07-19 15:52
已受理 2021-07-20 08:52
已回复 2021-07-22 16:24

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-07-22 16:24]回复如下:

针对您反映的问题,经我局了解,您的小区是2006年建成的,老旧小区改造是对2000年以前建成的小区进行改造,2000年以前建成的小区在2025年前完成改造后,陆续对2001年-2005年建成小区进行改造,因此您的小区目前不在老旧小区改造范围内。针对安装电梯问题,目前我市老旧小区改造没有推进安装电梯事宜。

网友留言
0878 2021-07-20 10:31
是啊,这次改造加装电梯有可能吗?
丹丹 2021-07-21 08:33
加电梯得全楼的人同意,很麻烦。
84654 2021-07-21 08:50
老旧小区改造有望加装电梯么?
7153 2021-07-21 08:55
同问
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com