集贤县废旧市场严重影响居民生活

  投诉     发帖时间: 2021-07-18 05:29

我是水产局住宅楼小区居民,集贤县家乐购北废旧市场,总有货车封堵小区道路装卸货物,道路两旁摆放着一堆物品,影响居民出行,并存在卫生、安全等问题。什么工具都有,什么工具都用。并且早上3点多就开始从大货车上卸铁质货物产生巨响,严重影像居民休息!希望有关部门解决问题!

已回复
已审核 2021-07-18 08:00
已转办 2021-07-18 15:58
已受理 2021-07-18 17:30
已回复 2021-07-23 19:32

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2021-07-23 19:32]回复如下:

您好,经城市管理综合执法局执法队员现场调查,货车装卸货物时阻挡小区门口是因私家车占用商铺门前道路导致,执法人员对现场卫生、安全等方面问题提出要求,业主表示会积极配合及时清理垃圾(垃圾是卸货时产生的)。货车装卸货物时产生的噪音经执法队员与商家协商,商家同意将卸货时间适当延后,同时要求工人轻拿轻放并采取有效措施降低噪声,还周边住户一个安静的生活环境。

网友留言
832454 2021-07-19 08:55
希望有关部门可以合理规划,整顿这种现象。
5259 2021-07-19 09:58
是的,这一片都好多年了,一直都是脏乱差,希望能帮助解决
447 2021-07-19 10:29
这个需要加强巡逻和处罚,要不这些人总是钻空子
0467 2021-07-19 10:33
影响居民休息 尽快整顿吧
2659767 2021-07-19 10:34
尽快给予解决。
搬迁 2021-07-19 10:36
这种废品厂就该搬离居民区才行
热心 2021-07-19 10:37
希望有关部门抓紧整顿
2021-07-21 08:37
是该整顿了。
31948484 2021-07-26 08:39
望尽快给予解决。
麻辣烫 2021-07-26 09:22
搬离居民区最好了
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com