投诉尖山区双兴村村委会拖欠工资

  投诉     发帖时间: 2021-07-17 08:38

今年四月份,我们被尖山区双兴村村委会雇佣干绿化的活,当时讲好每天120元,4月15日开工,三个多月过去了,到现在也没给结工资。6月11日我在这个网络问政平台留言,尖山区回复说6月底就给我们钱,现在半个多月又过去了,杳无音信,我想问问相关部门,你们就是这样给老百姓解决问题的吗?能不能干点实事?不要推诿扯皮!!

已回复
已审核 2021-07-17 09:58
已转办 2021-07-17 15:57
已受理 2021-07-17 17:39
已回复 2021-07-23 19:32

您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2021-07-23 19:32]回复如下:

您反映的问题已经得到解决,工资已经拨付到您的银行卡,请注意查收。

网友留言
684334 2021-07-20 10:33
辛苦工作,希望尽快解决工资拖欠问题。
正义 2021-07-21 10:29
持续关注。
13466464 2021-07-26 08:40
早点解决吧。
解决问题 2021-07-26 09:23
有了这平台就能快速解决好多问题
凡凡 2021-07-27 09:39
这个平台真是好。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com