咨询外地人想在宝清县接种疫苗问题

  咨询     发帖时间: 2021-07-16 16:01

我在齐齐哈尔工作,父母在双鸭山宝清县居住。现因放暑假,即将回老家,但新冠疫苗第二针在这期间到了接种时间,等我回到齐齐哈尔的时候距离8周已经很近了,请问我能否在宝清县或是市里接种第二针疫苗?如果可以,需要持有什么材料和信息(我的第一针接种时没有给我任何纸质材料,但在龙江健康码小程序里可以查到接种记录)?此外使用的灭活疫苗是国药还是科兴?盼复,谢谢。

已回复
已审核 2021-07-17 10:24
已转办 2021-07-17 15:57
已受理 2021-07-17 16:02
已回复 2021-07-19 15:37

您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2021-07-19 15:37]回复如下:

可以接种,持身份证即可。目前,我县灭活疫苗均为科兴,持身份证到我县任意新冠疫苗接种点均可接种。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com