咨询档案寄存相关事宜

  咨询     发帖时间: 2021-07-15 15:47

咨询档案寄存需要什么手续,是否收费?

已回复
已审核 2021-07-16 16:00
已转办 2021-07-16 16:03
已受理 2021-07-19 09:36
已回复 2021-07-19 15:35

您好,关于您关注的问题,处理部门:市人社局 [2021-07-19 15:35]回复如下:

一、“非全日制”高校毕业生档案寄存所需手续: 1、专科需提供高中学籍、劳动合同; 2、本科需提供专科学籍、劳动合同。 二、寄存档案不收费。

网友留言
同问 2021-07-20 10:25
以前收费的那几年是否需要补交费用?
早市 2021-07-20 10:51
千万要把档案保存好
省事了 2021-07-27 09:32
这回不用跑瞎道了
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com