尖山区盛泰小区楼房渗漏问题

  投诉     发帖时间: 2021-07-13 09:21

五马路盛泰小区7号楼(非顶楼),屋顶漏雨、墙面渗水、墙皮脱落。两年前有部门对盛泰小区其他楼的外墙面重新抹灰、涂刷,找到物业回复说已列入改造计划,现在已经过去两年了,房产局也找过,物业也没有说法,现在也不知道去找哪个部门,我们小区是2000年以前的老旧区,什么时候能进行改造?

已回复
已审核 2021-07-13 15:45
已转办 2021-07-13 16:08
已受理 2021-07-13 17:39
已回复 2021-07-22 17:05

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-07-22 17:05]回复如下:

针对您反映的问题,经我局了解,您的小区是2001年建成的,老旧小区改造是对2000年以前建成的小区进行改造,2000年以前建成的小区在2025年前完成改造后,陆续对2001年-2005年建成小区进行改造,因此目前不能确定您的小区具体哪年改造或是否能改造,建议您通过物业维修基金进行修复。

网友留言
困了 2021-07-14 16:17
这屋顶漏雨挺麻烦,希望能够帮忙协调,找到原因解决漏雨问题
出现 2021-07-15 09:03
尽快处理
457878 2021-07-15 09:29
希望有关部门尽快介入帮助解决房屋漏雨问题。
还得等 2021-07-23 09:36
尽快改造吧等不及了
2456464 2021-07-23 09:38
尽快给予解决吧。
994543 2021-07-26 08:41
望尽快给予解决。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com