尖山区宾馆小区墙体渗水,客厅卧室漏雨(非顶楼)

  求助     发帖时间: 2021-07-08 15:33

尖山区宾馆小区多年以来墙体渗水,客厅卧室漏雨,外边下大雨,屋里下小雨,生活受到严重影响,且存在较大的安全隐患。现在进入雨季,请求有关单位给予解决墙体渗水,室内漏雨问题。

已回复
已审核 2021-07-08 16:01
已转办 2021-07-08 16:06
已受理 2021-07-09 08:33
已回复 2021-07-23 19:32

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-07-23 19:32]回复如下:

经过调查了解宾馆小区一共187户住户,有62户不同程度的漏雨。按照《住宅专项维修资金管理条例》第十八条住宅专项维修资金应当专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造。我中心建议发帖人可找物业公司配合,小区全体业主申请维修资金或集资处理外墙漏雨问题。

网友留言
火锅 2021-07-08 16:39
这个确实挺闹心的,希望能够重视!尽快解决
3936 2021-07-09 08:28
请求有关单位帮忙修缮一下吧
高铁 2021-07-09 09:07
及时维修
分隔符 2021-07-09 09:08
尽快解决
2210 2021-07-12 08:39
这是一开始防水就没做好吧
84543646 2021-07-26 08:40
望尽快给予解决。
维修资金 2021-07-26 09:23
这个很难办
玲玲 2021-07-27 09:41
一户不签字 你都动不了维修基金。很麻烦 。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com