尖山区建鑫小区老旧小区改造问题

  投诉     发帖时间: 2021-06-18 06:16

建鑫小区算是比较老旧的一个小区,为什么这次改造,楼体保温只做了东西大山?墙体是室内不暖的主要原因之一,只做大山根本起不到整栋楼的保温效果。 建鑫小区的居民最近打算集体去有关部门问一问,如果在问政平台能够解决,我们就不去给政府添麻烦了。

已回复
已审核 2021-06-18 15:51
已转办 2021-06-18 16:00
已受理 2021-06-18 16:02
已回复 2021-07-02 18:00

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-07-02 18:00]回复如下:

针对您反映的问题,因为在2020年8月份对2021年要改造的老旧小区调查摸底时,考虑2021年改造小区外墙没有贴瓷砖以及资金问题,决定将建鑫小区的山墙两侧贴保温,目前2021年市本级改造168栋住宅楼的居民针对全贴保温问题反映非常强烈,但全部贴保温板所增加的资金较多,我局已向市政府汇报此项工作,政府责成我局将全部粘贴保温板做出预算,待计算出最终预算后再做决定,届时将给您一个及时满意的答复。

网友留言
996 2021-06-21 08:59
同问
外墙保温 2021-06-29 09:53
双鸭山市尖山区建鑫小区是1993年建设的已有近30年的历史
外墙保温 2021-06-29 09:54
多年来夏季漏雨现象严重,冬季室温不达标只有16度,我们居民找了多少年。
5154343 2021-07-05 10:25
同问。
外墙保温 2021-07-07 11:14
建鑫小区临街面都是粘贴外墙马赛克,比如1号楼2号3楼
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com