松江国际19路站牌信息不准确,导致百姓出行不便

  投诉     发帖时间: 2021-06-17 14:03
F3913A0D-779E-4592-AF4A-C7D46AC31B1D.jpeg
0CEC02BA-221B-450E-A8FB-140F2D9E7F3C.jpeg

松江国际门前公交站牌上帖着19路公交车,但19路却不在此停车,在五环体育馆站停靠,而站牌上确实没有松江国际这一-站。既然没有为什么还要帖站牌?帖了站牌还不停车。建议龙安公司重新调整一下公交车站牌, 方便百姓出行!

已回复
已审核 2021-06-17 16:06
已转办 2021-06-17 16:07
已受理 2021-06-17 16:10
已回复 2021-06-24 16:09

您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021-06-24 16:09]回复如下:

市交通运输局接到相关问题后,立即责成相关部门进行处理,责令龙安公司7月9日前对该站牌信息予以整改维护。同时我局将组织企业对所有公交站牌信息进行排查维护,及时修正,确保信息准确,预计9月30日前完成。

网友留言
6666 2021-06-18 08:31
站牌应该更新更新了。
2021-06-18 08:34
影像城市形象。
0467 2021-06-18 09:41
重新贴一个吧
666 2021-06-18 15:41
希望能够加速站牌的更换速度
大伟 2021-06-21 08:33
公交站牌本地人也看不懂。
333222 2021-06-21 08:53
公交车站牌不准,发车时间也不准。
本地人 2021-06-25 08:47
本地人表示 站牌从哪侧坐车 看不懂
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com