南市区17号地块1号楼修理铺占道经营,修大车噪声严重扰民

  投诉     发帖时间: 2021-06-17 12:40
IMG20210522210005.jpg
IMG20210522210001.jpg

南市区17号地块1号楼后面的修理铺修车严重扰民,夜间九、十点还在用机器卸轮胎,噪声很大,现在天气炎热,需要开窗,家有老人,心脏病都犯了,而且他们还占道经营,这是住宅楼,天天这样谁受的了呀!希望有关部门尽快解决。

已回复
已审核 2021-06-17 16:05
已转办 2021-06-17 16:07
已受理 2021-06-24 09:59
已回复 2021-06-24 16:09

您好,关于您关注的问题,处理部门:市城管执法局 [2021-06-24 16:09]回复如下:

我局接到案件后,辖区执法人员对信访人反映的问题进行了调查核实,南市区17号地块1号楼楼下有一汽车修理部,修理的车辆停放在门前,在修理过程中会产生声音,执法人员对该业主进行了耐心劝导,尽量避免在修理过程中产生过大声音,影响附近居民生活。该业主表示理解,并积极配合和支持执法人员的工作,服从管理。

网友留言
5555 2021-06-18 08:32
希望相关部门给予帮助,及时处理。
555 2021-06-18 15:42
占道经营确实太不应该了!影响不好
老王 2021-06-21 08:41
噪音声音很大扰民。
阿丁 2021-07-01 08:45
现在南小市烤串确实不像话了 为了自己的利益不管他人休息 天那么色都不敢开窗户 喝酒的那些酒蒙子 一喝喝到半夜 请有关部门抓紧处理
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com