北秀公园西门门口道路上井盖破损无人更换

  求助     发帖时间: 2021-06-13 10:37

北秀公园西门门口道路上的井盖破损,没有相关单位来进行更换。

已回复
已审核 2021-06-13 15:30
已转办 2021-06-13 15:30
已受理 2021-06-13 17:04
已回复 2021-06-18 14:46

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-06-18 14:46]回复如下:

经排查,此处井盖出现轻微裂痕,市政设施维护中心已更换完成。对市民的出行造成的不便深感歉意。

网友留言
刘小孩 2021-06-15 09:43
井盖破损还是很危险的,恳请更换
统统 2021-06-15 09:46
请相关部门进行处理。
卡口 2021-06-16 08:38
公园门口的井盖破损确实挺危险,公园人流量还大,赶紧更换吧!
鹅鹅鹅 2021-06-16 08:51
希望尽快解决,存在安全隐患。
0467 2021-06-16 16:36
请赶紧处理 北秀公园晚上散步的很多 很容易造成危险。
5453446 2021-06-21 08:51
该换换吧,挺危险的。
小小 2021-06-21 08:57
井盖破损对车辆行人会造成隐患 给相关部门点赞 处理及时
天真冷 2021-06-21 09:11
夏天了去公园的人多了及时维修消除隐患
GG 2021-06-21 15:59
还不错哦,点赞,办事效率很高
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com