集贤县德祥村村干部因公去世,申请赔偿

  求助     发帖时间: 2021-06-12 15:40

我的父亲是集贤县德祥村的村干部,于1990年为村里安装广播线的时候被电去世。当时村里答应每个月给每个孩子25元生活费,一年一共是300元,给到18岁为止,这部分钱也是今年在问政平台上反映了之后才给解决的。 我觉得我父亲应该是属于工伤死亡,应该得到相应的赔偿,工亡补助费,抚恤金,丧葬费等等。因当时我们都还小,父亲去世的时候我刚刚四岁,弟弟刚过完1周岁生日,妈妈一个人把我们两个拉扯大,很不容易,也不懂得怎么去申请这些补助赔偿,现在咱们有这么好的平台了,我希望为妈妈做点事,希望借助咱们这个能为百姓解决问题的平台,为妈妈这些年的操劳付出争取得到最好的回报。

已回复
已审核 2021-06-12 16:00
已转办 2021-06-12 16:00
已受理 2021-06-12 16:28
已回复 2021-06-17 16:53

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2021-06-17 16:53]回复如下:

您好,您父亲是在给村里安装广播线的时候被电身亡的,当时德祥村、振英村已拿出土地大亩2亩进行赔偿。

网友留言
仁心 2021-06-15 08:59
应该给予补偿。
555 2021-06-16 08:41
为村里建设付出了生命的代价,应该给补偿
0467 2021-06-16 16:38
应该给予照顾
7974643 2021-06-18 08:35
我觉得应该给予补偿。
526 2021-06-18 15:45
已经给予赔偿了啊!希望做好家属安抚工作,毕竟人没了!再多赔偿也换不回来生命
779464 2021-06-21 08:52
这个还是看实际情况吧。
不好办 2021-06-21 09:15
这个估计找不出
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com