尖山区南小市15号地块27号楼屋顶漏雨

  求助     发帖时间: 2021-06-11 09:43

尖山区南小市15号地块27号楼3单元603室,房顶漏雨,窗户周围墙体也漏雨,导致墙皮脱落严重,打过12345市长热线,去人在七楼楼顶处理了,也没有效果,物业不负责任也不管,想请有关部门帮助解决。

已回复
已审核 2021-06-11 12:49
已转办 2021-06-11 16:14
已受理 2021-06-11 16:18
已回复 2021-06-18 14:46

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-06-18 14:46]回复如下:

我中心接到问政后,迅速组织物业办工作人员实地调查,经查,该楼外墙漏雨属实,按照《黑龙江省住宅物业管理条例》第十三条,物业管理区域内的下列部分依法属于业主共有:建筑物的基础、承重结构、外墙、屋顶等基本结构部分。按照《住宅专项维修资金管理条例》第十八条住宅专项维修资金应当专项用于住宅共用部位、共用设施设备保修期满后的维修和更新、改造。物业企业将积极配合南市区15号地块27号楼3单元03侧业主申请维修资金或集资处理外墙漏雨问题。

网友留言
999 2021-06-12 16:02
房顶漏雨不是应该归物业管么,物业为什么不管,给予说法。
7502 2021-06-16 08:33
现在正是雨季,漏雨、掉墙皮都有安全隐患,希望能尽快处理
咳咳咳 2021-06-17 09:05
希望有关部门帮助解决,现在是雨季。
4467673 2021-06-21 08:52
最好还是能实际解决问题。
阿丁 2021-06-21 08:53
房屋漏雨刘抓紧修啊 别推这推那的 请有关部门抓紧维修
阿丁 2021-06-22 09:06
请相关部门抓紧维修 现在是多雨的季节
乒乓球 2021-06-23 08:58
修房顶需要物业维修基金吧,
小小 2021-07-01 08:49
房屋漏水不就应该物业维修吗 推这推那去 收钱的时候那么积极 请抓紧维修上
开始 2021-07-05 08:55
房屋漏雨抓紧维修啊 这活不应该物业管吗 请抓紧给予维修
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com