尖山区双兴福悦湾地下车库管道漏水多日无人管

  投诉     发帖时间: 2021-04-08 09:05

双兴福悦湾地下车库管道漏水多日无人管。

已回复
已审核 2021-04-08 14:21
已转办 2021-04-08 16:15
已受理 2021-04-09 07:25
已回复 2021-04-13 14:00

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-04-13 14:00]回复如下:

经现场勘察:漏水是因为供热主管道配件(伸缩节)损坏造成的,由于该配件的型号在本市无法匹配,供热公司于4月9日在外地采购,已于4月10日下午修复完毕,恢复正常。

网友留言
不行 2021-04-09 15:39
这多浪费水资源啊!
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com