咨询尖山区向阳小区老旧小区改造问题

  咨询     发帖时间: 2021-04-07 15:48

我家住在尖山区向阳小区益人路中段矿务局1号楼。82年建的近40年老楼,房屋老旧环境脏乱,没有物业,排水也不好,请问今年能否改造或动迁?

已回复
已审核 2021-04-07 16:32
已转办 2021-04-07 16:34
已受理 2021-04-07 16:43
已回复 2021-04-12 16:27

您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2021-04-12 16:27]回复如下:

您好!感谢您对我区棚改工作的支持和配合。关于您咨询的“尖山区向阳小区老旧小区改造问题”,经与我区棚改部门了解,目前市有关部门未出台最新棚改安置相关措施和办法,待相关措施和办法出台后,将按照程序进行公开公示。具体事宜您可以拨打尖山区沉治办(棚改办)电话0469-4463705进行咨询了解。

网友留言
9899 2021-04-09 08:35
房子是有点老了,而且还没有物业,不方便。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com