集贤县早市地点设在小区周边存在扰民问题

  投诉     发帖时间: 2021-04-07 14:53

集贤县早市地点设在翠园小区和洪福小区之间的人行道上,周边居民清晨4点就被吵醒,并且道上全是人,出行也不便,希望有关部门管理一下。

已回复
已审核 2021-04-07 15:35
已转办 2021-04-07 16:35
已受理 2021-04-07 16:44
已回复 2021-04-09 15:17

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2021-04-09 15:17]回复如下:

您好,该区域的早市是由百姓自发形成,并未经相关部门批准,经走访部分居民征求意见后认为该区域的早市影响周边居民休息,现已将该区域早市迁移至学府路北段东侧位置。

网友留言
秋天 2021-04-08 14:24
早市方便老百姓,但商贩扰民就太不应该了,城管部门应该加大惩治力度。
7688 2021-04-09 08:36
应加大管理,合理规划。
喵喵 2021-04-12 08:41
解决的真快,点赞
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com