尖山区天力小区、学府尚城能否开通到实验学校的公交车

  建议     发帖时间: 2021-04-07 11:40

天力小区、学府尚城和老一中陪读楼等都属于实验学校的学区,但没有公交车直达学校,孩子们上学放学非常不方便。恳请有关部门开设公交线路通往学校至这几个小区,方便孩子和家长。

已受理
已审核 2021-04-07 14:25
已转办 2021-04-07 16:35
已受理 2021-04-08 11:20
已回复
网友留言
科比 2021-04-07 22:34
没有公交车太不方便了,孩子上学都困难,快点增设线路吧。
可以用 2021-04-08 09:45
好多地方没有公交车,例如双大紫元到建设路市场就没有公交车
? 2021-04-09 08:40
是啊,好多地方都没有直通的现车,很不方便还得倒车。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com