尖山区八马路改建四号楼院内地面塌陷

  求助     发帖时间: 2021-03-31 17:14
微信图片_20210331170232.jpg
微信图片_20210331170242.jpg
微信图片_20210331170247.jpg

我是尖山区八马路改建四号楼的居民,该小区的地面、下水井塌陷。小区没有物业管理,至今无人维修,现路面塌陷严重,对居民有安全隐患,请求有关部门给予解决。

已回复
已审核 2021-04-01 13:37
已转办 2021-04-01 16:11
已受理 2021-04-06 16:52
已回复 2021-04-08 14:19

您好,关于您关注的问题,处理部门:市住建局 [2021-04-08 14:19]回复如下:

经我局业务科室研究,已将此小区列入2022年老旧小区改造计划,待2022年办理完手续后可进行维修改造工作。

网友留言
11 2021-04-09 08:54
等待的时间是不是太长了
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com