建龙物流有限公司不依法给职工缴纳社会保险

  投诉     发帖时间: 2021-03-31 09:27

2019年12月23日到岭东区人社局投诉黑龙江建龙物流有限公司不依法给职工缴纳社会保险一事,半年无果,岭东区人社局不管不问。后于2020年4月到信访局投诉人社局不作为后,书面材料答复说不归他管,建议去税务部门投诉。到底应该哪个部门能处理我的问题?希望相关部门给予解答。

已回复
已审核 2021-03-31 15:59
已转办 2021-03-31 16:37
已受理 2021-03-31 17:32
已回复 2021-04-07 15:35

您好,关于您关注的问题,处理部门:岭东区 [2021-04-07 15:35]回复如下:

您反映的问题,我区高度重视,立即组织有关部门进行调查,经与建龙物流有限公司沟通,建龙物流有限公司同意为其补缴单位应承担的社会保险费用,企业现正在办理补缴手续,将于4月15前把单位欠缴问政人的社会保险费用全部补缴完毕。

网友留言
凤姐 2021-04-01 08:36
希望相关部门及时处理。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com