饶河县饶河镇棚户区道路坑洼不平

  求助     发帖时间: 2021-03-30 16:50

我家住在饶河县饶河镇欣民一街,这里属于棚户区很多房子都拆了。施工的挖掘机把原本就破烂的沙石路挖的全是大坑,人员无法通行。我们不奢望修水泥路,只求把路恢复原样就行,希望有关部门予以帮助。

已回复
已审核 2021-03-31 15:57
已转办 2021-03-31 16:37
已受理 2021-03-31 17:21
已回复 2021-04-07 10:59

您好,关于您关注的问题,处理部门:饶河县 [2021-04-07 10:59]回复如下:

针对群众反映的贴文,饶河县住建局高度重视,要求饶河县市政工程服务中心立即处理。饶河县市政服务中心与发帖人联系并掌握了发帖人所反映的事件,由于棚户区拆迁导致的道路泥泞不堪,居民无法通行的情况属实。因维修道路所需山皮石、马牙沙等材料目前无法挖掘,饶河县市政服务中心定于6月份维修材料备齐后进行道路维修。

网友留言
6576 2021-04-01 08:46
马上到雨季多发期了,赶快修好吧,方便出行。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com