尖山区时代新城小区54号楼楼道暖气不热

  投诉     发帖时间: 2021-01-21 10:47

时代新城54号楼楼道暖气不热,联系鸿基米兰半个月了仍没有解决问题。我们交的取暖费是包含楼道暖气供热的,请相关部门帮助解决。

已回复
已审核 2021-01-21 16:33
已转办 2021-01-21 16:44
已受理 2021-01-22 08:24
已回复 2021-01-27 16:39

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-27 16:39]回复如下:

接到问政平台通知后鸿基米兰供热公司第一时间赶到该住户家中为其解决问题,经现场查看楼道内暖气被冻属实。原因是单元门密封不好、漏风严重、气片位置处于单元门口位置,因此被冻。鸿基米兰供热公司已于2021年1月26日晚抢修完毕恢复正常供热,并对供热管道增加保暖措施,防止此类事件再次发生。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com