本人在温都洗浴时产生纠纷,投诉到市场监管局没有被妥善处理

  投诉     发帖时间: 2021-01-21 10:37

本人于2020年12月27日在温都洗浴时,突然从男更衣室后门冲进来一位女士,我患有心脏病多年,被吓得不轻。商家没有处理,我投诉到市场监督管理局12315热线,当时工作人员做了简单的询问后不太想管,最后在我强烈要求下才说给我登记。过了两三天,一名男子给我打电话问我有什么经济方面要求,我说只要求洗浴的负责人当面给我道歉。事情已经快过去一个月了,竟没有任何音讯,我又给6116317(市场监督管理局办公电话)打电话,接电话的人说不了解情况。作为市场监管部门接到投诉后不为百姓切实解决问题,真让人气愤。这次借助问政平台,希望市场监管局能给我一个正面答复。

已回复
已审核 2021-01-21 16:32
已转办 2021-01-21 16:44
已受理 2021-01-21 16:47
已回复 2021-01-28 16:46

您好,关于您关注的问题,处理部门:市市场监督管理局 [2021-01-28 16:46]回复如下:

我局接到市民反映情况后,责呈市市场监管局尖山分局调查核实情况,并依法做好调解工作。经与温都洗浴商家了解,投诉人在洗浴过程中,有一女姓消费者无意误入,并马上退出,对其造成惊吓。对此,当事人要求温都洗浴商家予以赔礼道歉。我局将投诉人诉求告知温都洗浴商家,并对商家进行相关消费维权指导,温都洗浴商家表示按当事人诉求妥善处理。我局按部门职责已履行完调解义务。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com