三马路辣庄火锅店门前路面结冰现象严重

  求助     发帖时间: 2021-01-21 09:53

尖山区辣庄火锅至三马路跨线桥口路面结冰严重,存在交通安全隐患,请有关部门优先解决路面结冰问题。

已回复
已审核 2021-01-21 16:33
已转办 2021-01-21 16:44
已受理 2021-01-21 17:47
已回复 2021-01-25 16:48

您好,关于您关注的问题,处理部门:市环卫服务中心 [2021-01-25 16:48]回复如下:

此结冰路段属于下水管线跑水,我中心已安排相关人员,义务对此结冰路段进行清理,保障了市民健康安全的出行环境。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com