尖山区八马路向阳小区垃圾无人清理

  投诉     发帖时间: 2021-01-20 19:38

八马路四线公交车终点的向阳小区是物业弃管小区,楼梯间垃圾无人清理,楼的两侧、楼下仓房附近均有垃圾,很不卫生也是防疫隐患,希望尽快解决。

已回复
已审核 2021-01-21 16:33
已转办 2021-01-21 16:44
已受理 2021-01-21 16:48
已回复 2021-01-29 16:48

您好,关于您关注的问题,处理部门:尖山区 [2021-01-29 16:48]回复如下:

欢迎您对区政府工作进行监督。去年以来区环卫站、市环卫站多次对向阳小区区域开展集中垃圾清运会战,但因向阳小区属于弃管小区,存在随便乱扔垃圾问题,导致垃圾量较大。1月28日,我区出动保洁大队人员20余人,开展集中清运垃圾会战,共清理垃圾12吨,此处弃管楼垃圾成堆问题已经解决。下一步,我们将积极联合市有关部门,定期进行清运,坚决避免此类问题发生。

网友留言
问政人 2021-01-30 09:06
四处垃圾,清理三处(楼侧道边),一处仓房间未清理,用时八天。区政府电话反馈:弃管小区归房产局管,这次区里就负责了。向阳小区垃圾乱放问题反复多次,疫情期间尤重。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com