25路公交车兴盛村南站始发时间不固定问题

  投诉     发帖时间: 2021-01-20 08:35

25路车本来间隔时间就长,早上上班时间错过一辆就容易迟到。在始发站等车,每次车来的时间都不固定,而且时间间隔很久。希望有关部门公布25路早上上班时间段发车时间并严格执行。

已回复
已审核 2021-01-20 16:39
已转办 2021-01-20 16:45
已受理 2021-01-21 08:49
已回复 2021-01-22 17:07

您好,关于您关注的问题,处理部门:市交通运输局 [2021-01-22 17:07]回复如下:

1、25路现有公交车10辆,采取循环发车模式,早5:55时—9:00时发车时间约10分钟一班。2、因我市冬季道路通行情况及上下班高峰路况拥挤不畅等原因,不能保证车辆全部正点到站。3、我局已经组织公交企业负责人加强对该线路的日常巡查,在道路通行条件满足的情况下,尽量保证车辆准点进站。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com