尖山区春晖小区35号和39号楼之间垃圾成堆无人清理

  投诉     发帖时间: 2021-01-18 16:14

春晖小区35号楼和39号楼之间有个垃圾堆没人清理,等到春天开化后会污染环境影响居民生活,希望有关部门及时清理。

已回复
已审核 2021-01-18 17:39
已转办 2021-01-18 18:07
已受理 2021-01-19 07:47
已回复 2021-01-20 16:39

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-20 16:39]回复如下:

经调查:发帖人所在小区春晖小区36号楼三、四单元是属于业主自管单元,36号楼三、四单元业主随手将垃圾放在路边导致形成垃圾堆,物业公司在2020年7月份联合环卫服务中心进行过彻底清理并在三、四单元门前贴出通知,通知业主将垃圾扔进垃圾箱内,但无人理会。目前我中心已安排龙生物业进入小区清扫垃圾,现已清理完毕。建议春晖小区36号楼三、四单元,聘请物业公司或专人服务该小区,改善居住环境,提高生活质量。

网友留言
2021-01-20 11:03
找物业阿
566 2021-01-21 10:40
在小区里应设立固定垃圾站点,居民统一扔垃圾。
火腿 2021-01-21 13:52
做的可以了,主要还得靠居民自觉啊。自管单元,不能老指望别人啊,要不就大伙一块儿出钱弄个物业。
白兔 2021-01-22 09:27
真的要整治一下物业的管理不作为的恶劣行为了。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com