举报非机动车悬挂机动车号牌

  举报     发帖时间: 2021-01-18 12:37
33978988d968fa6420de8edfcbcf5ba.png

图片来自于某短视频平台截图,地点位于八马路上段工商银行门前,请有关部门予以严厉打击,净化道路出行环境。

已回复
已审核 2021-01-18 17:39
已转办 2021-01-18 18:07
已受理 2021-01-19 08:25
已回复 2021-01-19 19:37

您好,关于您关注的问题,处理部门:市公安局交警支队 [2021-01-19 19:37]回复如下:

交警支队对您举报的问题高度重视,立即布置辖区大队进行查缉,辖区大队组织警力对重点路段七马路、八马路、九阳路、益仁路等路段进行排查,重点布控,未发现该违法车辆。下一步,辖区大队将继续加大对涉牌涉证违法行为的打击力度,进一步净化辖区道路交通环境。

网友留言
天使 2021-01-20 08:32
处理的很及时哦
过客1 2021-01-22 07:50
这个牌子的真正车主是谁查了没有啊,车牌是从哪来的啊
哈哈 2021-02-26 08:30
这牌他也真敢套
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com