八马路老血站住宅楼被物业弃管,垃圾成堆无人清理

  求助     发帖时间: 2021-01-14 10:44

我是东平行路、八马路老血站住宅楼的业主,我们小区物业因住户不交清理费而弃管,现在小区内垃圾成堆无人清理,而且越堆越多。目前是疫情防控关键期,卫生差也是一大隐患,望有关部门引起重视,尽快解决。

已回复
已审核 2021-01-14 17:19
已转办 2021-01-14 19:27
已受理 2021-01-15 07:43
已回复 2021-01-20 16:39

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-20 16:39]回复如下:

经调查:发帖人所在小区因为业主不交物业服务费,现在属于弃管小区。住房保障中心从解决广大业主生活中遇到的实际问题出发,安排双房物业进入小区清扫垃圾,现已清理完毕。建议该小区业主成立业主委员会,聘请物业公司或专人服务该小区,改善居住环境,提高生活质量。

网友留言
2021-01-20 11:05
物业弃官的小区好多呢!
小飞虫 2021-01-21 10:35
清理了就是做了实际问题
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com