时代新城三期12号楼车库供暖不好导致水表冻裂

  投诉     发帖时间: 2021-01-13 21:58

时代新城三期12号楼车库供暖不达标,水表都冻裂了,放在车库的蔬菜水果也全都冻了。找到供暖公司工作人员,却答复说暖气不冰手,水表冻坏了不管。希望平台督促有关部门帮助解决。

已回复
已审核 2021-01-14 17:19
已转办 2021-01-14 19:28
已受理 2021-01-15 07:43
已回复 2021-01-20 16:39

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-20 16:39]回复如下:

接到问政平台通知后鸿基米兰供热公司第一时间赶到该住户家中了解情况,发帖人所反映的房屋为车库(非居民用户),经协商现发帖人已对协议温度表示同意。此问题的主要原因是因为鸿基米兰供热公司维修人员及管理人员责任心不强,未认真对待用户出现的问题。现鸿基米兰供热公司已对该维修人员及相关管理人员进行处罚,并进行相关业务培训,发帖人表示同意。鸿基米兰供热公司将联系方式留给了发帖人,并承诺如有问题鸿基米兰供热公司将第一时间派专业人员到住户家中解决问题。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com