尖山区香溪悦府小区一期供暖不达标

  投诉     发帖时间: 2021-01-12 16:07

我家住香溪悦府一期D4栋,屋里温度现在13 -14℃,找了无数次,解决的办法就是测温,一次比一次冷,希望有关部门给予解决。

已回复
已审核 2021-01-12 17:48
已转办 2021-01-12 19:07
已受理 2021-01-13 07:56
已回复 2021-01-19 14:56

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-19 14:56]回复如下:

接到问政平台通知后鸿基米兰供热公司第一时间赶到该住户家中了解情况,经测温该用户室内温度确实不达标,并组织技术人员为其查找、分析不达标的原因,积极解决不热问题。同时,鸿基米兰供热公司将按照《黑龙江省城市供热条例》相关规定对该用户不达标期间热费进行减免,该用户表示同意。下一步,鸿基米兰供热公司工作人员将时刻监控该用户家的室内温度,并将联系方式留给了发帖人,并承诺如有问题鸿基米兰供热公司将第一时间派专业人员到住户家中解决问题。

网友留言
不达标 2021-02-26 08:34
为啥鸿基米兰年年问题那么多还能继续干下去
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com