西平行路龙祥小区自来水管路每年冬天必冻

  投诉     发帖时间: 2021-01-08 16:50

我是西平行路老龙祥小区1号楼1单元的业主。元旦左右,我们居民一侧的自来水因天气原因被冻住,也联系了自来水维修热线进行维修,但一直也没有维修好,主要是地下室的住户联系不上,每年冬天都会遇到这个自来水被冻的问题。我们小区属于老旧小区,没有物业,自来水管线也年久失修,至今对管线都没进行过改造,仍采取包年交费的方式,希望自来水公司对此问题重视,解决冬季吃水难的问题。

已回复
已审核 2021-01-08 17:02
已转办 2021-01-08 17:08
已受理 2021-01-08 22:05
已回复 2021-01-12 13:50

您好,关于您关注的问题,处理部门:市自来水公司 [2021-01-12 13:50]回复如下:

停水原因为,用户楼下仓库户主取消供暖,造成屋内自有产权管网冻管,按照黑龙江省实施《城市供水条例》办法第二十二条规定,从街路干线、支线接出的入户管线至室内的全部供水设施,由房产产权单位负责维修、检查。待用户沟通仓库户主同意后,我公司义务帮助融化冻管。

网友留言
职业干饭人 2021-01-14 15:09
请相关部门追踪落实,切实解决百姓问题。
网友 2021-01-18 13:45
希望产权单位和市自来水公司能积极落实,真正为来百姓办实事!
2021-01-20 11:10
用户什么时候能同意?
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com