尖山区建龙公寓室内温度虽然达标,但暖气不热

  求助     发帖时间: 2021-01-08 06:09

家里有老人住在建龙公寓1号楼1单元15楼,家里温度虽然达标,但暖气不热,特别是晚上,老人在家都穿棉衣,快过年了希望相关单位提提温度。谢谢!

已回复
已审核 2021-01-08 17:02
已转办 2021-01-08 17:10
已受理 2021-01-08 17:14
已回复 2021-01-16 20:25

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-16 20:25]回复如下:

接到问政平台通知后我中心第一时间与龙唐供热公司取得了联系,虽然发帖人表示家中温度达标,但为了更好的提高居民家中温度、舒适度,我中心与龙唐公司沟通将进一步调整建龙公寓小区供热参数,确保群众满意。

网友留言
哈哈 2021-01-18 13:38
明年加暖气吧
杠精 2021-01-18 13:44
民生问题希望尽快解决
网友 2021-01-18 13:50
中心态度积极,希望真能确切解决百姓难题。
小兔子 2021-01-18 15:15
希望领导从实际根本解决问题
大孩 2021-01-19 15:49
回答积极 很不错呀
2021-01-20 11:16
满意
我的 2021-01-22 09:28
温度什么时候才能达标?
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com