关于集贤县公交站牌提出一些建议

  建议     发帖时间: 2021-01-06 20:25

集贤县内公交牌存在以下问题:1.站牌设站不标准,同一个公交线路在不同的站点显示的都不同。2.站牌公交线路不标准,如家乐购由南向北方向缺了好几条,7线都没有,而对面就有。3.站牌的字小而且设在了最高处,人们看不清。4.广告和站点的比例协调不好,广告太多了。5.如果能在已有的公交站牌处加上四达南线、四达北线就更好了。6.集贤县政府网中的便民查询-公交站点发布日期还是2014年,6年没更新了,建议更新。

已回复
已审核 2021-01-07 17:46
已转办 2021-01-07 17:51
已受理 2021-01-08 08:28
已回复 2021-01-13 17:18

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2021-01-13 17:18]回复如下:

您好,针对站牌设站不标准、站牌路线不标准、站牌字小、广告比例等问题,县交通运输局预计在2月10日之前对不规范的站牌进行清理。2021年1月龙飞公司收购大部分个体车辆,把四达市场客车并入运营,在招投标确定运营企业后,公交公司会拟出新的公交线路,更新网站信息。

网友留言
锅贴 2021-01-14 09:36
持续关注,希望2月10日前能见到成效,公共交通是为市民提供方便的。
咖啡 2021-01-14 11:20
规范管理,及时更新,让群众满意出行
反对发射 2021-01-14 11:22
请尽快公布
阿发 2021-01-14 12:55
对,字体小,而且需要抬头才能看见
路人丙 2021-01-14 13:58
站牌不明显给百姓出行带来了不便,都不知道应该在哪里乘车。
路人 2021-01-14 14:24
处理方案很满意,方便我们坐车。
大厅我最帅 2021-01-14 14:24
及时解答群众意见建议,给相关部门点赞!
三生三世 2021-01-14 14:53
好评,为老百姓解决实事
2021-01-20 11:17
及时解答,点赞!
小白他人 2021-01-21 10:36
处理得当好,给力
小崔 2021-01-21 10:37
集贤给力啊
896 2021-01-21 10:42
持续关注,为市民提供方便。
小美 2021-01-22 09:37
处理了就是为百姓办了一件非常实际的事情了,民生无小事啊,感谢。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com