尖山区时代新城56号楼供暧问题

  投诉     发帖时间: 2021-01-04 14:57
d7667dcb98a329a1c479f2aba857f60.jpg

我是时代新城56号楼业主,经上次问政留言,供暧公司来访实地测温,时间是下午5点,属于白天阳光照射的余温。我家目前早上是16℃,8点17℃,中午21℃,下午17点18℃,19点以后17℃,晚上20点以后均为16℃。这明显就是白天达标(阳光充足)天黑后温度就降下来了,希望有关部门给予帮助,让百姓过上温暖的冬天。

已回复
已审核 2021-01-04 17:27
已转办 2021-01-04 19:01
已受理 2021-01-05 07:57
已回复 2021-01-08 17:03

您好,关于您关注的问题,处理部门:住房保障中心 [2021-01-08 17:03]回复如下:

接到问政平台通知后,鸿基米兰供热公司第一时间赶到该住户家中了解情况,经测温发帖人室内温度确实不达标,立即组织技术人员为其查找、分析不达标的原因,积极解决不热问题,该用户表示满意。同时,鸿基米兰供热公司将按照《黑龙江省城市供热条例》相关规定对该用户不达标期间的热费进行减免,下一步,鸿基米兰供热公司工作人员将时刻监控该用户家的室内温度,并将联系方式留给了发帖人,承诺如有问题鸿基米兰供热公司将第一时间派专业人员到住户家中解决问题。

网友留言
制冷标兵 2021-01-08 21:45
鸿基米兰黑榜第一
淘淘熊 2021-01-14 11:33
鸿基米兰以后不要供热了,赶快撤下来吧,伤害老百姓的真心啊
小小 2021-01-14 13:01
不是一户不达标,是供暖很多小区都不好。
职业干饭人 2021-01-14 15:00
行啊,最起码的还有个态度了,要不是有这个平台,连态度都没有
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com