普惠性民办幼儿园疫情纾困补助资金发放问题

  咨询     发帖时间: 2021-01-03 06:18
IMG_20201230_124822.jpg
IMG_20201230_124655.jpg
IMG_20201230_124900.jpg

省教育厅下发的黑教财函[2020]306号文件中,提到的对普惠性民办幼儿园疫情纾困补助资金什么时候能够拨付?取暖费、水、电费政策上是否减免,有无规范文件依据?仅开园4个月又面临放假,期盼有关部门帮助解决困难。

已回复
已审核 2021-01-03 17:55
已转办 2021-01-03 19:34
已受理 2021-01-04 08:57
已回复 2021-01-05 17:18

您好,关于您关注的问题,处理部门:市教体局 [2021-01-05 17:18]回复如下:

一、对普惠性民办幼儿园疫情纾困补助资金什么时候能够拨付:经与发帖人联系,反映的是集贤县有关事宜。集贤县普惠性民办幼儿园共19所,在园幼儿人数1491人,疫情期间,县政府对普惠性民办幼儿园发放口罩2000个、空气消毒机19台、额温枪40把、大小喷壶450个、消杀剂4200个、污物桶200个,防疫物资投入约8万元。2020年末,县财政决算支付系统数据结转,暂时无法使用。2021年1月末,集贤县按照国家和省厅文件要求,普惠性民办幼儿园生均200元奖补落实到位。二、取暖费、水、电费政策上是否减免,有无规范文件依据:依据省教育厅下发的《关于进一步做好民办幼儿园纾困工作的通知》(黑教财函[2020]306号)文件精神,网友提到的取暖费、水、电费相关优惠政策已涵盖在普惠性民办幼儿园生均200元奖补之中。

网友留言
楼主 2021-01-06 09:53
什么时候跟我取得联系了?况且我问的也不是集贤县,我问的是市区宝山四方台岭东的。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com