南市区八号地块快递员派送不到位,只放在代收点

  投诉     发帖时间: 2020-12-31 14:30
邮政管理局.png

南市区八号地块快递不派送,快递员只是把快递放在熊猫代收点,期间给快递员打过几次电话说明本人在家,拒绝放在代收点,但是快递员给我的解答是快递公司和熊猫快收签订了合同,他们只能放在代收点。我想问一下快递暂行条例里面的第二十五条我没有享受的权利吗?我的要求是不要给我放在熊猫代收,给我送到楼下。希望帮解决。双鸭山市邮政管理局的局长邮箱和公众留言无法发送消息,验证码刷新不出来,请给我回复。

已回复
已审核 2020-12-31 17:04
已转办 2020-12-31 20:46
已受理 2021-01-04 09:18
已回复 2021-01-04 17:30

您好,关于您关注的问题,处理部门:市邮政管理局 [2021-01-04 17:30]回复如下:

按照《快递暂行条例》第二十五条规定,经营快递业务的企业应当将快件投递到约定的收件地址、收件人或者收件人指定的代收人,并告知收件人或者代收人当面验收。收件人或者代收人有权当面验收。依据您反映的问题,我局对快递企业负责人进行了约谈,要求其加强对相关从业人员的培训,规范投递服务流程,满足用户合理诉求,为用户提供优质、安全、便捷的寄递服务。另外,我局门户网站由第三方公司统一维护,不能提交相关问题信息,可能与您使用的浏览器设置有关,我们已经与服务公司取得联系,优化网站相关设置。

网友留言
爱心的鱼儿 2021-01-14 14:23
快递给送上楼是应该的,只是现在都让顾客给惯出的毛病啊
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com