宝山区阳光家园B区1号楼四单元门外路面高低不平

  求助     发帖时间: 2020-12-28 14:04

我是一个座轮椅的残疾人,家在宝山区阳光家园B区1号楼四单元。之前我反应的单元里面是台阶,不方便残疾人出入的问题己经改成斜坡了,表示感谢。但现在单元门外路外全是小石头高低不平,我根本进不去单元门。母亲一个人照顾我很是费劲,希望有关部门给解决一下,真的很难!谢谢你们了。

已回复
已审核 2020-12-28 18:57
已转办 2020-12-28 19:16
已受理 2020-12-28 19:46
已回复 2020-12-31 17:04

您好,关于您关注的问题,处理部门:宝山区 [2020-12-31 17:04]回复如下:

在接到网友反映的相关问题后,宝山区政府立即责成相关单位迅速办理此事。12月31日,已将单元门门口铺垫作业完成,单元门外路面高低不平问题已经解决。

网友留言
CQ12345 2021-01-05 22:11
不错,以后网上就要这么办
杠精 2021-01-14 20:16
为老百姓做实事,解决老百姓的小事才是真真正正的理政之道,为宝山区政府点赞!
拜拜 2021-01-19 15:01
这都给解决?也太赞了吧,不服不行,必须点赞
小伙击 2021-01-19 15:02
切实为百姓着想,解决百姓问题,政府就应该像这样有担当。
大海 2021-01-19 15:03
这才是为老百姓办实事
358 2021-01-19 15:03
为老百姓解决问题,满意。
带刺 2021-01-19 15:03
为宝山区政府点赞
反对法 2021-01-19 15:04
好好
很好 2021-01-19 15:06
为民服务,替民解忧
哈哈哈哈 2021-01-19 15:09
为宝山区政府点赞!
2021-01-20 11:19
为政府点赞!
刚刚好 2021-01-27 16:43
为老百姓做实事
你好 2021-03-01 14:19
点赞,切实结局人民问题。
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com