跨线桥桥头与民生路交叉口左转绿灯通行时间的建议

  建议     发帖时间: 2020-12-22 09:17
路口.jpg

周一至周五早六点至七点,大量送一中学生上学的车辆经建设路跨线桥左转进入民生路,但该时段此路口左转绿灯通行时间仅20秒左右,导致车辆拥堵,既影响通行效率,也耽误学生上学时间。建议:早六点至七点,将该路口左转绿灯时间延长至50秒左右,直行时间应适当缩短。

已回复
已审核 2020-12-22 16:13
已转办 2020-12-22 17:13
已受理 2020-12-23 08:30
已回复 2020-12-24 17:40

您好,关于您关注的问题,处理部门:市公安局交警支队 [2020-12-24 17:40]回复如下:

经科技部门和辖区大队实地排查,已对该路段高峰期信号灯早6时至8时40分左转绿灯时长做调整。

网友留言
Mia 2020-12-24 16:22
就是,学校附近就应该建个停车场
lele 2020-12-24 20:20
回复及时,真正的决定老百姓需要解决的问题
丽丽 2020-12-24 20:21
很好 ,还是党好呀,实实在在的解决老百姓的困难
如有 2020-12-24 20:21
问题回答的很及时 满意
小鑫 2020-12-25 14:08
这真是便民利民的好事情,实实在在解决问题。
冰块 2020-12-25 14:09
切实解决百姓问题,及时答复,满意
路人甲 2020-12-29 08:47
全市人民找BUG,政府各职能部门修复BUG,双鸭山会越来越好,给政府点赞,给问政平台点赞。
满意 2021-01-15 10:42
调整及时,百姓满意,齐心共建美好双鸭山
乐乐 2021-01-19 14:35
及时解决问题,人民的政府,心里装着人民,点赞
不错 2021-01-19 14:35
行动迅速,为群众办事,点赞
2021-01-19 14:36
真是解决了老百姓的问题,这平台挺好,太方便了!
丁丁 2021-01-19 14:39
这个问题解决得太好了,孩子早上的时间太宝贵了,等红绿灯真的很浪费时间,太给力了。
大海 2021-01-19 14:39
办事效率真快。点赞
路人 2021-01-19 14:41
回复很及时,切实解决老百姓的困难,满意。
小伙伴 2021-01-19 14:42
切实解决百姓问题,为交警队点赞
孙先生 2021-01-19 14:47
给交警队点赞
杠精 2021-01-19 14:48
修改的很及时,点赞
反对发射点 2021-01-19 14:54
很好,,满意
2021-01-21 10:42
很好。
2021-03-01 13:38
及时解决问题,高效为百姓办实事!攒!
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部

备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com