集贤县万客隆超市欺诈销售

  投诉      发帖时间: 2024-07-08 21:17:20


6月28日,我在美团外卖名字万客隆超市,营业执照名集贤县万客隆超市,地址:集贤县福利镇广源大厦(1#1层商服)购买一份中国小鬼当家蚊蝇香,订单号2301137082143295724订单金额18.6元。 查阅相关资料后,发现这种蝇香国家早就禁止生产和销售了,我怀疑这个属于三无产品,希望商家提供该产品的相关生产资质,如果提供不了,商家属于欺诈销售,我要求商家按照《消费者权益保护法》规定赔偿500元,如果商家不同意赔偿,请电话告知,我重新向相关监管部门发起举报,望核实处理。

已回复
2024/7/9 15:58:16 已审核
2024/7/9 16:06:31 已转办到集贤县
2024/7/14 20:08:01 集贤县已受理
2024/7/15 16:35:26 集贤县已回复

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2024/7/15 8:55:30] 回复如下:

您好,在接到该留言线索后,县市场监督管理局执法人员前往被投诉商家,并对该店销售的蚊香产品进行了核实,经查,该店店内销售的蚊香均有厂名厂址等信息,该店证照齐全,蚊香进货票据保存完整,能够出具上级供货商相关资质,故您投诉的问题不属实。县市场监督管理局工作人员已将结果通过电话告知您,并告知您如有其他诉求可以通过12315投诉举报平台进行投诉,您表示认可对检查结果无异议。

网友留言
阿米诺斯 2024-07-10
这种人,不值得同情
评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部       备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com 技术支持:0469-8812315 违法和不良信息举报电话:0469-8812377   邮箱:sys12377@163.com