宝清县多一乐食品超市欺诈销售

  投诉      发帖时间: 2024-07-08 21:09:34


6月28日,我在美团外卖名字多一乐食品超市,营业执照名宝清县多一乐食品超市,地址:黑龙江省双鸭山市宝清县宝清镇建工之家北楼5号门市购买一份蚊蝇香订单号2301137081030680657,订单金额24.65元。查阅相关资料后,发现这种蝇香国家早就禁止生产和销售了,我怀疑这个属于三无产品,希望商家提供该产品的相关生产资质,如果提供不了,商家属于欺诈销售,我要求商家按照《消费者权益保护法》规定赔偿500元,如果商家不同意赔偿,请电话告知,我重新向相关监管部门发起举报,望核实处理。

已回复
2024/7/9 15:57:54 已审核
2024/7/9 16:06:29 已转办到宝清县
2024/7/15 14:44:23 宝清县已受理
2024/7/16 16:20:08 宝清县已回复

您好,关于您关注的问题,处理部门:宝清县 [2024/7/16 10:14:26] 回复如下:

经过了解,县市场监督管理局执法人员前往被投诉商家,并对该店销售的蚊香产品进行了现场检查,经检查,该店店内销售的蚊香均有厂名厂址等信息不属于“三无”产品,且该店证照齐全,蚊香进货票据保存完整,能够出具上级供货商相关资质,故您投诉的问题不属实。县市场监督管理局工作人员已将核查处置结果通过电话告知您。 如有疑问请联系宝清县市场监督管理局真理所;联系人:赵文涛;电话:0469-5439725。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部       备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com 技术支持:0469-8812315 违法和不良信息举报电话:0469-8812377   邮箱:sys12377@163.com