投诉集贤县爱果生活水果捞店违规超范围经营

  投诉      发帖时间: 2024-06-11 12:06:13


6月5日,我在(饿了么外卖店名:爱果生活水果捞酸奶饮品店)营业执照名—集贤县爱果生活水果捞店—(地址:黑龙江省双鸭山市集贤县福利镇福盛佳园小区13号楼16号商服)购买一份沙拉,(订单号—8052070150860910911) 查阅相关资料后发现,沙拉属于可食用性冷食类食品,属于冷食相关食品,商家属于无证经营,根据《网络食品安全违法行为查处办法》《食品安全法》一百四十八条相关规定要求赔偿一千元,如果商家不同意赔偿,请电话告知,我重新发起举报,同时要求按照《食品安全法》处罚,望核实处理。

已回复
2024/6/11 15:55:11 已审核
2024/6/11 17:21:16 已转办到集贤县
2024/6/14 9:59:36 集贤县已受理
2024/6/14 15:17:27 集贤县已回复

您好,关于您关注的问题,处理部门:集贤县 [2024/6/14 9:59:34] 回复如下:

您好,县市场监督管理局联系爱果生活水果捞店的经营者,并到店内对该店的证照信息进行了核实。该店营业执照、小餐饮核准证书齐全,经营项目内明确包含(冷食类食品制售),故您投诉该店无证经营问题不属实。同时,县市场监督管理局也向饿了么平台进行情况核实。经查,饿了么平台未及时提醒该商家更新证照信息,对此县市场监督管理局对饿了么外卖平台进行约谈,要求该平台对入驻商家的经营范围和证照信息进行核查。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部       备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com 技术支持:0469-8812315 违法和不良信息举报电话:0469-8812377   邮箱:sys12377@163.com