饶河县华清池居民楼上搭建彩钢房

  投诉      发帖时间: 2024-06-06 18:55:18


在华清池楼上有一商户,私自搭建房屋,影响周围居民视野,并且墙体使用泡沫板,易燃且具有一定安全隐患,已联系建设方,对方态度强硬拒不拆除,建议严格处理。

已回复
2024/6/7 17:12:36 已审核
2024/6/7 17:37:43 已转办到饶河县
2024/6/11 10:38:57 饶河县已受理
2024/6/11 16:02:31 饶河县已回复

您好,关于您关注的问题,处理部门:饶河县 [2024/6/11 13:38:38] 回复如下:

您好,针对你提出华清池楼上违建现象,县城管执法大队已到现场核实。目前违建现场现已停工,违建行为已立案,正在按照程序依法办理。

评论该主题
昵称 验证码
评论内容
(100字)
*网友发表评论须知
留言只代表网友本人观点,不代表网站观点。请网友遵纪守法,注意文明用语
*注:本留言栏非问政、投诉和咨询窗口,如需问政、投诉、咨询请点击我要问政。
 

承办单位:双鸭山市委网信办       协办单位:双鸭山市纪委监委、双鸭山市委组织部       备案编号:黑ICP备2020004936号

  

黑公网安备: 23050002000006号

    投稿邮箱:syswlwz@126.com 技术支持:0469-8812315 违法和不良信息举报电话:0469-8812377   邮箱:sys12377@163.com